Отзывы 8

ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» плодотворно сотрудничает с ОАО «КИАЦ «Рязаньстрой» с 2014 года. За время нашей совместной работы сотрудники компании ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» показали себя высокими провессионалами, которые тщательно следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания заказчика. Благодарим ОАО «КИВЦ «Рязаньстрой» за профессиональную работу , которая позволяет нам оперативно решать поставленные задачи.

Сертификаты 3

еще

Полезная информация

Для чего добавлять уровни цен?

Понятие уровень цен добавили в 8 версии программы “Smeta.ru” и это добавило нам проблем. Разработчики сделали этот новый функционал для регионов, которые работают с построчной индексацией, добавив возможность пересчитывать объект индексами разных периодов. Чтобы в одном объекте видеть стоимости за различные периоды.

Открыв инструкцию или справку по программе, мы читаем:

Согласно Постановлению Правительства РФ "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" от 16 февраля 2008 г. № 87, сметная документация составляется с применением базисного уровня цен и цен, сложившихся ко времени ее составления, т.е. в двух уровнях цен.

Программный комплекс Smeta.RU обеспечивает такую возможность.

Сразу после создания Объекта в разделе Уровни цен создается уровень цен на Январь 2000 года.

Для смет в базисном уровне цен с индексацией в итогах не надо добавлять новые уровни цен.

Рассмотрим секцию Уровень цен в Параметрах объекта

В верхней части окна мы видим кнопки: Добавить уровень цен, Добавить вид цен, Добавить сборник индексов, Добавить индексы по смете в целом и Удалить.

 

 

Добавить уровень цен – добавляет новый уровень цен. Если нам ничего добавлять не требуется, мы на эту кнопку не нажимаем.

Добавить вид цен – эта кнопка для тех регионов, которые уже сегодня работают ресурсным методом и выпускают сборники текущих цен в электронном виде, нажав на эту кнопку, мы можем подключить такой сборник к нашей смете.

Добавить сборник индексов – эта кнопка для тех регионов, которые построчно индексируют сметы и выпускают сборники индексов в электронном виде, нажав на эту кнопку, мы можем подключить такой сборник к нашей смете.

Добавить индексы по смете в целом – эта кнопка для тех, кто построчно индексирует смету едиными индексами по статьям или по сводному. Обращаем ваше внимание, что в таблице есть графа Автоперевозки для индексации расценок на перевозку грузов. Если данную графу не заполнить, то расценки не проиндексируются, т.е. останутся в ценах 2000 года.

 

Также мы можем использовать индексы по смете в целом, чтобы ввести индексы дефляторы для обратного пересчета материалов и оборудования, вводимых вручную по прайс-листу. Такие индексы добавляются в колонку Дефляторы -> Значение