Отзывы 8

Филиал РТРС "Рязанский ОРТПЦ" выражает ОАО "КИВЦ Рязаньстрой" благодарность за качественное и своевременное оказание услуг по подготовке и проверке сметной документации. Итоги вашей деятельности позволяют нам лучше ориентироваться в специфике строительной отрасли, а так же избегать необоснованных финансовых затрат. Филиал РТРС "Рязанский ОРТПЦ" надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в будущем.

Сертификаты 3

еще

Полезная информация

Что надо знать об уровнях цен в объекте

Часто  нам присылают сметы, в которых отличаются данные в лимитированных и в Excel или в смете и ресурсном расчете или при объединении смет теряются данные. Открыв такую смету, мы видим несколько уровней цен, хотя смета составлена в базисных ценах 2000 года с индексацией в итогах.

 

Хотелось бы рассмотреть вопрос об уровнях цен, пояснить, зачем они нужны, как назначать и удалять индексы по смете в целом или построчно.

Также важный вопрос как правильно вводить цену материалов по прайс-листу, если в объекте 2 уровня цен. Для чего добавлять уровни цен? На что влияет год и месяц в названии Уровня цен? Уровни цен при объединении смет и создании Сводных смет. Автоматическое добавление уровня цен, при создании процентовки. 

Ответы на эти вопросы ищите в цикл статей об уровнях цен на нашем сайте.